تسريحاتجمالك

علاقة حبوب منع الحمل بتساقط الشعر

تتساءل السيدات كثيرًا، عن هل تسبب حبوب منع الحمل تساقط الشعر وفقدانه بشكل كثيف، وعدم نموه.

تساقط الشعر

وتلاحظ عدد من النساء اللواتي يستخدمن حبوب منع الحمل، مشكلة فقدان شعرهن بشكل كثيف، وعندما توقفن عدة أسابيع أو أشهر عن تناولها فكانت النتيجة أن شعرهن أصبح لا يتساقط.

بدورهم، أكد عدد من الأطباء أن بالفعل حبوب منع الحمل تتسبب في تساقط الشعر.أدوية تؤثر على الشعر سلبيًا وتسبب تساقطه

لذلك، في حالة إذا كنتِ تتناولين حبوب منع الحمل، فمن الممكن اختيار نوع يحتوي على مؤشر أندروجين منخفض، ليساعد بدوره في تقليل مخاطر تساقط الشعر.

وفي حالة لاحظتِ أثناء تناولك حبوب منع الحمل فقدان الشعر بشكل كثيف، يجب مراجعة طبيبتك الخاصة من أجل وصف نوع آخر أكثر أمانًا للحفاظ على شعرك.

كما ينصح أيضًا الأطباء المختصين بأهمية عدم شد الشعر للخلف أو ربطه بقوة خاصة السيدات المحجبات لأنه مع مرور الوقت  يسبب تساقط للخط الأمامي للشعر.

ويجب على السيدات تخفيف الشد باتجاه الخلف، وربطه بقوة قبل ارتداء الحجاب حتى لا يفقدن شعرهن ويبدو أكثر صحة.

اقرأ أيضًا: تخلصي من التساقط قبل العيد.. فوائد الكافيين للشعر وطريقة استخدامه

الرابط المختصر :
close

مرحبا 👋

سعداء بالتواصل معكم
قم بالتسجيل ليصلك كل جديد

نحن لا نرسل البريد العشوائي! اقرأ سياسة الخصوصية الخاصة بنا لمزيد من المعلومات.

الوسوم
اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليق

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق
إغلاق