فوق الستين

أضرار كارثية.. احترس من إيقاف أدوية الضغط بشكل مفاجئ

يلجأ الكثير من كبار السن إلى إيقاف أدوية الضغط بشكل مفاجئ دون استشارة الأطباء؛ حيث يعد الضغط والسكري من الأمراض المزمنة التي تُصيب الكبار.

من جهته، حذّر الدكتور خالد النمر؛ استشاري أمراض القلب وقسطرة الشرايين والتصوير النووي والطبقي من خطورة إيقاف أدوية الضغط دون استشارة الطبيب.

أضرار إيقاف أدوية الضغط بشكل مفاجئ

وقال، عبر حسابه الشخصي على منصة التواصل الاجتماعي «تويتر»: من أسباب حدوث جلطات القلب والدماغ إيقاف أدوية الضغط بشكل مفاجئ.

أضرار إيقاف أدوية الضغط بشكل مفاجيء
أضرار إيقاف أدوية الضغط بشكل مفاجيء

على جانب آخر، أكد  أنه ليس كل ألم في الصدر مصدره من القلب، بل الغالبية العظمى ليست من القلب، حتى في المرضى الذين لديهم جلطات ودعامات سابقة.

وأضاف الدكتور النمر أن بعض الأعراض ليست من القلب، وهي التنهدات والنغزات السريعة المتنقلة في الصدر وتنميل الأصابع.

وأضاف: إذا اجتمعت هذه الأعراض معًا فهي من القلب، وهي ألم بين الثديين، ويزداد مع الجهد والانفعال، ويخف مع الراحة، ويصاحبها ضيق تنفس وتعرُّق وغثيان، وينتقل الألم للفك السفلي والذراع الأيسر والأيمن”.

اقرأ أيضًا: هل يوجد أنواع تمور تناسب مرضى السكري؟

الرابط المختصر :

close

مرحبا 👋

سعداء بالتواصل معكم
قم بالتسجيل ليصلك كل جديد

نحن لا نرسل البريد العشوائي! اقرأ سياسة الخصوصية الخاصة بنا لمزيد من المعلومات.

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليق

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى