اجتماعيات

منهن لاعبة سعودية.. مشاركة نسائية عربية مميزة في أولمبياد طوكيو 2020

تشهد دورة الألعاب الأولمبية، المقامة حاليًا في العاصمة اليابانية طوكيو “أولمبياد طوكيو 2020″، مشاركة نسائية متعددة من مختلف الدول العربية في رياضات وألعاب مختلفة.

وتشارك في هذه الدورة المؤجلة من العام الماضي بسبب تفشي فيروس كورونا المستجد، 134 رياضية عربية، منهن 7 سيدات من البحرين، 49 رياضية من مصر، 28 من تونس، 15 من المغرب، 13 من الجزائر، و22 آخرين من دول عربية أخرى.

ومن أبرز اللاعبات العربيات المشاركات في الألعاب الأولمبية الصيفية 2020، كل من:

السعودية والإمارات

ياسمين الدباغ ـ السعودية ـ ألعاب القوى
فاطمة الحوسني ـ الإمارات ـ ألعاب القوى

الكويت

مضاوي الشمري: ألعاب القوى
لارا دشتي: السباحة

البحرين

أمينة يوسف جمال: ألعاب القوى
وينفريد يافي: ألعاب القوى
كالكيدان جيزاهيجن: ألعاب القوى
يونيس تشومبا: ألعاب القوى
تيجيتو دابا: ألعاب القوى
مريم حساني: الرماية
نور طه: السباحة

قطر

بشاير عبيد المنوري: ألعاب القوى
تلا أبو جبارة: التجديف

العراق

دانا حسين: ألعاب القوى
فاطمة الكعبي: الرماية

الأردن

عليا بوشناق: ألعاب القوى
أسما أبو ربيع: الرماية
جوليانا الصادق: التايكوندو
تاليتا بقلة: السباحة

مصر

أمل آدم : القوس والسهم
هنا هيكل : السباحة التوقيعية
ليلى علي : السباحة التوقيعية
جيداء شرف : السباحة التوقيعية
نورا عزمي : السباحة التوقيعية
فريدة رضوان : السباحة التوقيعية
مريم مغربي : السباحة التوقيعية
شهد سامر : السباحة التوقيعية
أمنية عزت : السباحة التوقيعية
بسنت حميدة : ألعاب القوى
ضحى هاني : الريشة الطائرة
هادية حسني : الريشة الطائرة
سما أحمد : الكانوي
ابتسام زايد : الدراجات
مها جودة : الغطس
ندى حافظ : السلاح
يارا الشرقاوي : السلاح
نورا منير : السلاح
نهى هاني : السلاح
مريم الزهيري : السلاح
لجين السيد : الجمباز
بولينا فودة : الجمباز
سلمى صالح : الجمباز
ملك سليم : الجمباز
تيا صبحي : الجمباز
حبيبة مرزوق : الجمباز
زينة إبراهيم : الجمباز

ماندي محمد : الجمباز
ملك حمزة : الجمباز
جيانا فاروق : الكاراتيه
فريال عبد العزيز : الكاراتيه
رضوى سيد : الكاراتيه
هايدي مرسي : الخماسي الحديث
أميرة قنديل : الخماسي الحديث
خلود منسي : الشراع
مادجي عشماوي : الرماية
الزهراء محمد : الرماية
رضوى السيد : الرماية
هالة الجوهري : الرماية
فريدة عثمان : السباحة
فرح عبد العزيز : تنس الطاولة
يسرا أشرف : تنس الطاولة
دينا مشرف : تنس الطاولة
نور عبد السلام : التايكوندو
هداية ملاك : التايكوندو

ميار شريف : التنس
بسملة السلمون: الثلاثي
إيناس مصطفى : المصارعة
سمر عامر :المصارعة

اقرأ أيضًا: أولمبياد طوكيو 2020.. وزير الرياضة يهنئ “رضا” لتأهله إلى ربع نهائي التجديف

الرابط المختصر :
close

مرحبا 👋

سعداء بالتواصل معكم
قم بالتسجيل ليصلك كل جديد

نحن لا نرسل البريد العشوائي! اقرأ سياسة الخصوصية الخاصة بنا لمزيد من المعلومات.

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليق

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى